20.10.2017 | Погода в Сибири

Рейтинг@Mail.ru

Читинская биатлонистка заняла третье место в отборе на первенство Европы

Спорт, Забmedia.ru, 16.12.2013 12:02:42, просмотров 181, нравится 0

С 12 по 15 декабря в Уфе прошли Всероссийские отборочные соревнования к первенству Европы по биатлону среди юниорок. Бронзовым призером турнира в спринте на 7,5 километра стала воспитанница краевой СДЮСШОР стреляющих лыжников Ольга Филиппова, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.В стрельбе из положения лежа забайкалка допустила один промах, на втором огневом рубеже – в «стойке» Филиппова совершила две ошибки. Несмотря на это, читинка сумела занять третье место. Ее отставание от времени победительницы из Свердловской области составило 1 минуту 22 секунды. От второго места Ольгу отделили 10,4 секунды.Также Ольга Филиппова приняла участие в индивидуальной гонке на 12,5 километров и эстафете. Допустив в «индивидуалке» восемь выстрелов мимо мишени, она заняла 23-е место. В эстафете 3х6 километров читинская биатлонистка, выступающая параллельным зачетом за Красноярский край, в составе этой команды заняла восьмое место. Стоит отметить, что Филиппова отработала свой второй этап без ошибок на огневых рубежах.В эти же числа в Чайковском Пермского края проходил Всероссийский турнир, где проводилась одна из стадий отбора на чемпионат Европы среди юниоров. В шаге от пьедестала почета в индивидуальной гонке на 15 километров остановился Александр Дедюхин из Сретенска, который с недавнего времени так же выступает двойным зачетом за Красноярский край и Забайкалье.В ходе гонки с четырьмя огневыми рубежами Дедюхин совершил по одной ошибке на стрельбе лежа и стоя, и в результате стал четвертым с отставанием 42,1 секунды от лидера из Ульяновской области. Еще один забайкалец – победитель первенства мира по летнему биатлону Игорь Прощенко с девятью промахами стал 58-ым. Читинец Антон Баранов совершил 10 ошибок и стал 84-ым.Чуть менее успешно Александр Дедюхин выступил в спринте на 7,5 километров. Попав во все 10 мишеней, он, тем не менее, финишировал на пятом месте, проиграв 19,2 секунды товарищу из сборной Красноярского края. Игорь Прощенко улучшил свой результат, став 34-ым с одной осечкой. Антон Баранов четыре раза выстрелил в «молоко» и в итоге занял 83-ую строчку в итоговом протоколе.В эстафете 4х7,5 километра Дедюхин бежал стартовый этап в сборной Красноярского края и использовал два дополнительных патрона. В результате, его команда завоевала бронзовые медали.