16.12.2019 |
Заводы по производству комбикорма откроются в ЗабайкальеОбщество, Чита.ru, 02.01.2015 14:48:00, просмотров 320, нравится 0 Строительство комбикормовых заводов планируется начать в Забайкальском крае, сообщил на встрече с журналистами министр сельского хозяйства и продовольствия региона Виктор Якимов.
«Мы уже наметили модернизацию свинокомплексов и свиноферм, увеличение и работу над кормовой базой и, в первую очередь, строительство комбикормовых заводов, потому что просто кормить зерном — мягко говоря, несерьёзно», — сказал министр.
Он добавил, что раньше ежегодно в регион ввозилось до 30 тысяч тонн свинины, которая использовалась в первую очередь для промышленной переработки. Однако сейчас правительство региона заинтересовано в активном развитии забайкальских свиноводческих комплексов: как в поддержании уже существующих в селе Маккавеево Читинского района и селе Аблатуйский Бор Улётовского района, так и в создании новых, подчеркнул Якимов.
|
Топ читаемых Известная ведущая Регина Тодоренко не смогла ответить в интервью Собчак, где находится Чита Сергей Левченко назвал причину ухода с поста губернатора Иркутской области Артём Лоскутов перевёл на лечение детей 1 500 000 рублей, полученные с продажи скандальной таблички Группа "Мачете" сняла на Алтае завораживающий красотой клип Забайкалье с лета опустилось с 80-го на 81-е место по экологической ситуации В поселке под Барнаулом активизировались догхантеры Главная: Можно, но осторожно: какое пиво разрешат болельщикам на стадионах Игорь Кобзев посетил районы Приангарья, наиболее пострадавшие во время летнего наводнения Водитель в Новоалтайске попал в аварию и безуспешно пытался скрыться от ДПС Интересно Новости партнеров Интересно |