19.11.2017 | Погода в Сибири

Рейтинг@Mail.ru

«Лыжня России» в Улан-Удэ собрала более 3 тысяч участников (фоторепортаж)

Общество, Байкал Daily, 09.02.2015 12:23:59, просмотров 276, нравится 0

8 февраля Улан-Удэ присоединился к всероссийской массовой гонке «Лыжня России». VIP-забег выиграл зампред правительства Бурятии Александр Чепик. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Соревнования всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» в Улан-Удэ состоялись в воскресенье на Верхней Берёзовке. В этом году участие в них приняли более 3 тысяч человек, сообщили организаторы.

Всего было предусмотрено пять этапов соревнований. Первый - 350 метров для детей дошкольного возраста, второй - по трассе протяженностью 2015 метров, третий - массовый забег для всех любителей лыжных гонок, четвертый - 5 км для юношей и девушек, пятый - 10 км для мужчин и женщин.

Состоялся традиционный VIP-забег на дистанции 2015 метров. В нём уже традиционно победил зампред правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик (отметим, дочь Чепика также выиграла гонку среди детей дошкольного и младшего школьного возраста). Второе место занял руководитель дирекции спортивных сооружений Дмитрий Петренко. Третьим финишировал глава ГУ МЧС РФ по Бурятии Виктор Михайлов.

Дипломами за массовость награждены: школы №№ 2, 49, 6, 44, 8, 42 ВСГУТУ, БРПК, ДЮСШ № 15, многоуровневый колледж.