23.03.2023 |
В Бурятии посоревновались российские парикмахерыОбщество, Байкал Daily, 08.06.2015 16:20:23, просмотров 184, нравится 0 С 1 по 3 июня на базе республиканского многоуровневого колледжа прошел заключительный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии парикмахера
В олимпиаде приняло участие 19 регионов РФ.
Олимпиада проходила в два этапа. 1 этап - теоретическое задание в виде тестов и выполняется на компьютере, оценивается в 20 баллов. 2 этап – профессиональное задание олимпиады включало выполнение трех видов работ, оценивается в 80 баллов.
Это модные мужская и женская стрижки с укладкой, а также вечерняя прическа.
По итогам олимпиады определены победителем стала Александра Кушмылева, Ярославский колледж сервиса и дизайна.
Представительница Бурятии Людмила Чагдурова из Джидинского многопрофильного техникума отмечена за лучшее техническое исполнение мужской стрижки, сообщает пресс-служба минобрнауки РБ.
|
Интересно Новости партнеров Интересно |