22.03.2023 |
Прокуратура подала в суд на правительство Забайкальского края иск о военных погорельцахОбщество, Чита.ru, 01.07.2015 19:31:00, просмотров 213, нравится 0 Прокуратура Забайкальского края обратилась в Центральный суд Читы с иском к правительству региона о 15 семьях, ранее проживавших в военных городках №57 и №60 в селе Смоленка и пострадавших от пожаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июля в пресс-службе прокуратуры края.
«Установлено, что все они, 51 человек, проживали в жилых помещениях с разрешения командира ранее дислоцирующейся здесь войсковой части без правоустанавливающих документов. Регистрация граждан по месту жительства осуществлялась без указания номеров домов и квартир со ссылкой на приказ Министерства обороны РФ. В настоящее время у этих граждан связь с министерством обороны Российской Федерации отсутствует», — уточнили в прокуратуре.
Жители военных городков после пожаров полностью лишились жилья и оказались ограниченными в получении поддержки из федерального бюджета. Прокуратура Забайкальского края потребовала признать за 15 семьями право на помощь, а также предоставить средства для строительства жилья.
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 27 июня во время визита президента России Владимира Путина в Хакасию попросил его решить вопрос с 19 федеральными квартирами, пострадавшими в пожарах и ранее принадлежавших военным. Президент поддержал его предложение и поручил внести соответствующие дополнения в постановление правительства РФ.
|
Интересно Новости партнеров Интересно |