20.04.2021 |
В Бурятии будут судить виновника лесного пожараПроисшествия, Байкал Daily, 03.07.2015 11:44:30, просмотров 177, нравится 0 Пьяный мужчина бросил окурок на траву, из-за которого разгорелся пожар
Прокурором Тарбагатайского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении мужчины, который стал виновником пожара.
В ходе расследования установлено, что 25 апреля мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в лесном массиве недалеко от села Нижний Саянтуй, бросил окурок, от чего загорелась трава и лесная подстилка.
Благодаря быстрому обнаружению лесного пожара местными жителями и своевременно принятым мерам по тушению пожара органами лесного хозяйства района, лесной пожар удалось ликвидировать на площади 22 гектаров.
Ущерб от потерь древесины на корню составил более 40 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
|
Интересно Новости партнеров Интересно |