15.06.2021 | Погода в Сибири

Рейтинг@Mail.ru

Читинцы стали абсолютными чемпионами Кубка края по тяжелой атлетике

Спорт, Забmedia.ru, 23.12.2013 11:36:59, просмотров 330, нравится 0

22 декабря во Дворце спорта прошел открытый розыгрыш Кубка Забайкальского края по тяжелой атлетике, I турнир памяти мастера спорта СССР Виктора Достовалова. Абсолютными чемпионами соревнований среди мужчин и женщин стали штангисты из Читы, сообщили «Забмедиа.Ру» в Региональном центре спортивной подготовки.- В мужском зачете абсолютно лучший результат по системе Синклера показал Владимир Хромов, первенствовавший в категории свыше 105 кг. В споре среди женщин абсолютной чемпионкой стала Виктория Достовалова, победившая в весе до 75 кг, - рассказали в учреждении.В остальных весовых категориях победителями турнира среди мужчин стали: Виктор Багаув (56 кг), Анатолий Шмакотин (62 кг), Константин Петров (69 кг), Александр Бунаков (77 кг), Виктор Дрянов (85 кг), Станислав Питеран (94 кг), Александр Достовалов (105 кг).В женских соревнованиях победы праздновали: Юлия Цыпылова (48 кг), Яна Гамова (53 кг), Вероника Достовалова (58 кг), Айсуу Балтаева (63 кг), Яна Мезенцева (свыше 75 кг).Специального приза имени Виктора Достовалова удостоился 48-летний ветеран забайкальской тяжелой атлетики Виктор Дрянов, успешно вернувшийся на помост. Всего в розыгрыше краевого Кубка принимали участие около 100 штангистов из Алек-Заводского, Шилкинского, Читинского, Чернышевского, Карымского районов и Читы.Фоторепортаж